В селах Голдино, Пушкари и Стрелецкие выселки Михайловского округа священники напутствовали выпускников местных школ

вкл. .

-WzMxighh41zoK4eaJ0tFiBd7dkQu92A9aniDYSmyGRJ0THSy11cGPMZ5YscdZhl-7lZ2EXRpWXtaeJ9WIDoXJK
u460ah41tWHpnBF7lOdh0cHhOBOR4dgs2k4cReX0z2PRTH75pSh7FS-i-v1xfrwz8CP-3vYsduzaQJUY7JHopTks
SkmioxJeOteJ-XjvhzTliUZebV6C0O6n9nN0crSn33D5Y1MDSGqWabPpBLgCz0c0wO55KXmfHEpRAgERYyiR9DvA
o8l3FIZRL0dM3wPlbczpo--WhaUKO6II8n951gnbEZ7ytXXz7w3D99CsXUKOjCVSNFaISTUoJq-pVuvbTuYQRiVA
azMO4gv1UpbJu73bPTlSniocT2EaXVL3DhF4Z1naHIMibK3u8MOiqLfUQoRVltTpf4JHz6n7leW8U-P3UqRn6v
bCsQZi1AeUJEMJE0uj9AMuoAb-zHlhMB37xobaa7MYtmEmPTNkhqP1nLHCdK8JyBO2mzCDiUeB7RINn3YDUb7P
5GVyfRWNHoIUCtVuXtk1R1dD89kD5GXh9bj275OIoSzK4jW55DZh3MSejKmHgQxm9eQNnrZxcSlzuLICE7R0XQ
2ZOxG0uoV1PQmFLx4Y919g9PFR44vTaPZOCBeck083TBs9OuB6LuCYGpy3HiwofAmgm4x9gZR7Q8ZdDrmGbjXwu
Завершился учебный год, и в школах прошли праздничные мероприятия по случаю Последнего звонка. В ряде учебных заведений Михайловского округа участниками этих особых событий, по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Никодима, стали священнослужители.

26 мая настоятель Преображенского храма села Голдино протоиерей Вячеслав Дарьин посетил торжественную линейку в местной школе.

Отец Вячеслав тепло приветствовал выпускников, педагогов и родителей. В своём напутственном слове священник благословил ребят на предстоящие экзамены и пожелал им Божией помощи и Ангела-хранителя на всех путях и дорогах.

Батюшка призвал юное поколение непрестанно уповать на милость Божию и помощь Царицы Небесной, напомнив, что с верой в сердце любые испытания становятся по плечу, а трудности превращаются в ступени для взросления и укрепления духа.

Педагогам и родителям отец Вячеслав выразил искреннюю благодарность за их нелёгкий, но благородный труд, за терпение и любовь, которые они ежедневно дарят детям.

Настоятель Никольского храма села Пушкари протоиерей Сергий Зенкин в этот день посетил торжественную линейку в Пушкарском филиале Михайловской средней школы № 1.

Священник обратился к выпускникам, педагогам и родителям с приветственным словом. Отец Сергий благословил ребят на успешную сдачу экзаменов, пожелал Божией помощи и подчеркнул важность веры и добрых дел, упования на милость Божию и стремления приносить пользу своей малой родине и Отечеству.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес педагогов, благодаря трудам которых в школе сохраняется атмосфера добра и взаимопонимания.

27 мая настоятель Никольского храма села Стрелецкие Выселки протоиерей Александр Кабацков посетил Стрелецко-Высельскую сельскую школу, где встретился с учащимися. Добрые, дружеские отношения священника с этим учебным заведением сложились уже давно, и каждая такая встреча становится для ребят и педагогов настоящим праздником.

В этот раз батюшка пришёл поздравить выпускников с окончанием учебного года и напутствовать их перед началом взрослой жизни.

В мероприятии приняли участие учащиеся выпускных классов, педагогический коллектив школы во главе с директором Натальей Вячеславовной Анашкиной, ·— начальник территориального управления № 1 администрации Михайловского муниципального округа Елена Анатольевна Кушникова, прибывшая поздравить ребят и учителей от имени главы округа, родители выпускников, а также помощники и активисты прихода Никольского храма.

С приветственными словами выступили протоиерей Александр Кабацков, директор школы Наталья Вячеславовна Анашкина и Елена Анатольевна Кушникова. Они поздравили ребят с окончанием учебного года, пожелали успехов на экзаменах и поблагодарили педагогов за их нелёгкий, благородный труд.

В своей речи отец Александр обратился к юношам и девушкам, пожелав помощи Божией, терпения и мудрости. Священник подчеркнул, что школа — это только начало пути, и призвал ребят всегда оставаться людьми с добрым сердцем, хранить веру и любить свою Родину.

Официальный сайт Рязанской епархии.