В селах Голдино, Пушкари и Стрелецкие выселки Михайловского округа священники напутствовали выпускников местных школ
26 мая настоятель Преображенского храма села Голдино протоиерей Вячеслав Дарьин посетил торжественную линейку в местной школе.
Отец Вячеслав тепло приветствовал выпускников, педагогов и родителей. В своём напутственном слове священник благословил ребят на предстоящие экзамены и пожелал им Божией помощи и Ангела-хранителя на всех путях и дорогах.
Батюшка призвал юное поколение непрестанно уповать на милость Божию и помощь Царицы Небесной, напомнив, что с верой в сердце любые испытания становятся по плечу, а трудности превращаются в ступени для взросления и укрепления духа.
Педагогам и родителям отец Вячеслав выразил искреннюю благодарность за их нелёгкий, но благородный труд, за терпение и любовь, которые они ежедневно дарят детям.
Настоятель Никольского храма села Пушкари протоиерей Сергий Зенкин в этот день посетил торжественную линейку в Пушкарском филиале Михайловской средней школы № 1.
Священник обратился к выпускникам, педагогам и родителям с приветственным словом. Отец Сергий благословил ребят на успешную сдачу экзаменов, пожелал Божией помощи и подчеркнул важность веры и добрых дел, упования на милость Божию и стремления приносить пользу своей малой родине и Отечеству.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес педагогов, благодаря трудам которых в школе сохраняется атмосфера добра и взаимопонимания.
27 мая настоятель Никольского храма села Стрелецкие Выселки протоиерей Александр Кабацков посетил Стрелецко-Высельскую сельскую школу, где встретился с учащимися. Добрые, дружеские отношения священника с этим учебным заведением сложились уже давно, и каждая такая встреча становится для ребят и педагогов настоящим праздником.
В этот раз батюшка пришёл поздравить выпускников с окончанием учебного года и напутствовать их перед началом взрослой жизни.
В мероприятии приняли участие учащиеся выпускных классов, педагогический коллектив школы во главе с директором Натальей Вячеславовной Анашкиной, ·— начальник территориального управления № 1 администрации Михайловского муниципального округа Елена Анатольевна Кушникова, прибывшая поздравить ребят и учителей от имени главы округа, родители выпускников, а также помощники и активисты прихода Никольского храма.
С приветственными словами выступили протоиерей Александр Кабацков, директор школы Наталья Вячеславовна Анашкина и Елена Анатольевна Кушникова. Они поздравили ребят с окончанием учебного года, пожелали успехов на экзаменах и поблагодарили педагогов за их нелёгкий, благородный труд.
В своей речи отец Александр обратился к юношам и девушкам, пожелав помощи Божией, терпения и мудрости. Священник подчеркнул, что школа — это только начало пути, и призвал ребят всегда оставаться людьми с добрым сердцем, хранить веру и любить свою Родину.
Официальный сайт Рязанской епархии.

