Конференция "Реализация общецерковных международных и межъепархиальных молодежных проектов и программ. Практический опыт, возможности и проблемы организации молодежной работы на приходах и в благочиниях"

вкл. .

Представитель православного молодежного общества «Гранат» принял участие в конференции «Реализация общецерковных международных и межъепархиальных молодежных проектов и программ. Практический опыт, возможности и проблемы организации молодежной работы на приходах и в благочиниях», которая проходила в стенах Российского православного университета в рамках XXII Международных Рождественских чтений 28 января.

Мероприятие возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. В своем вступительном слове владыка сообщил, что на базе Российского православного университета в 2014 г. начнет работу Единый Центр дистационного образования молодежных лидеров. Обучение будет проходить по направлениям: основные принципы, методы и формы организации работы с молодежью, культурно-просветительская работа, социальная работа. Также он рассказал о работе школы православного молодежного актива «Вера и Дело», об их достижениях за минувший год.
Своим опытом по вопросам организации молодежной работы, созданию молодежных клубов и вопросам паломничества с участниками конференции поделились руководители отделов Томской, Тульской и Кемеровской епархии.