Миссионерская акция в Димитриевскую родительскую субботу

вкл. .

Миссионерский отдел Рязанской епархии совместно с Приходом Вознесенской церкви г. Рязани провели акцию, в рамках которой рассказали рязанцам, посетившим в родительскую субботу могилы близких на кладбищах города, о значении поминовения усопших, о православных традициях, связанных с заупокойной молитвой, о распространенных обрядах, не имеющих отношения к Православному вероучению.
В акции приняли участие 26 человек - прихожане храма и молодежь из православного молодежного общества "Гранат". После Божественной Литургии и Великой Панихиды участники акции собрались в крестильном храме прихода, где председатель миссионерского отдела протоиерей Арсений Вилков обратился к ним со словами напутствия, в которых, в частности, отметил важность миссионерского служения и необходимость участия в нем каждого христианина. В храме была прочитана молитва миссионера.
После благословения на просветительский труд участники взяли с собой информационные памятки и направились на городские кладбища. Всего в ходе акции было роздано около 900 памяток, которые горожане принимали с интересом и стремлением познакомиться с православными заупокойными традициями.
Миссионерская акция стала радостным событием как для ее участников, так и для всех, кто смог в рамках ее проведения больше узнать о православной вере, а также о молитве за усопших и их поминовении.