В Николо-Угрешской Духовной Семинарии состоялось совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов ЦФО

вкл. .

19 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Высшего Церковного Совета в Николо-Угрешской Духовной Семинарии состоялось совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов ЦФО. В нем принял участие руководители и заместители руководителей Миссионерских отделов епархий ЦФО. От Рязанской епархии на совещании присутствовал руководитель Миссионерского отдела протоиерей Арсений Вилков.
Модератором совещания выступил заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько). Также в его работе приняли участие ректор Николо-Угрешской Духовной Семинарии игумен Иоанн (Рубин) и заместитель председателя Синодального миссионерского отдела протоиерей Александр Короткий.
В рамках работы совещания состоялось обсуждение проектов документов ««Дорожная карта» деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви» и «Концепция реализации «Дорожной карты» епархиального миссионерского отдела», замечания и предложения к проектам документов, высказанные в рамках дискуссии, приняты во внимание и будут внесены в итоговые проекты.
По окончании работы совещания состоялась презентация книги Б.Г.Якеменко «Практическая миссиология».