20 октября состоялась встреча руководителей епархиальных Миссионерских отделов Рязанской митрополии

вкл. .

20 октября в Рязани состоялась встреча руководителей епархиальных Миссионерских отделов Рязанской митрополии. В ней приняли участие протоиерей Арсений Вилков (председатель Миссионерского отдела Рязанской епархии), иерей Михаил Митрохин (председатель Миссионерского отдела Касимовской епархии), иерей Олег Лозов (председатель Миссионерского отдела Скопинской епархии), а также их помощники.
На встрече обсуждались проекты документов «Дорожная карта» деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом РПЦ и Концепция её реализации. К середине ноября каждая епархия должна будет сформировать свой отзыв на основании замечаний и предложений правящего архиерея и руководителей отделов. На встрече председатели отделов обменялись мнениями и высказали некоторые конструктивные предложения для внесения их в готовящиеся документы. Также обсуждались текущие вопросы деятельности, в числе которых проведение секций на предстоящих региональных Рождественских чтениях.
Подобные встречи для обмена опытом и решения возникающих внутренних вопросов решено проводить не реже одного раза в квартал.