В рамках проекта «Встречи на Почтовой» прошел увлекательный квест, посвященный Дню семьи, любви и верности

вкл. .

7 июля 2017 года в рамках проекта «Встречи на Почтовой» в Рязани прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Специально для этого праздника сотрудниками Миссионерского отдела был разработан и проведен увлекательный квест, познакомивший посетителей мероприятия с житием святых Петра и Февронии. Участники объединялись в команды – это были семьи, друзья и даже не знакомые до этого люди. Затем команды регистрировались и выполняли задания, за которые получали баллы. По окончании игры баллы суммировались и вносились в турнирную таблицу. В ходе игры участникам нужно было найти людей древней эпохи – князя Петра и княгиню Февронию, дружинника, летописца и горожанку. Все они рассказывали о жизни и подвигах святых Петра и Февронии. Интересные рассказы сопровождались веселыми конкурсами и заданиями. Кроме того, участникам нужно было проявить смекалку и внимательность, чтобы выполнить задания, связанные с современным состоянием улицы Почтовой. В конце праздника были подведены итоги игры, оказалось, что первое место заняли сразу две команды, а всего в игре приняло участие 9 команд. Однако проигравших не было, так как все весело и интересно провели время и получили призы.   
В проведении квеста помогали ребята из православного молодёжного общества «Гранат» и волонтеры от Рязанской епархии.
Игра помогла не только познакомиться участникам и волонтерам, но и напомнила всем о том подвиге верности и любви, который подарили нам святые Петр и Феврония.

Благодарим социальный отдел Вознесенского храма за предоставленные призы, а Валентина Горбачева - за костюмы для героев квеста.

Related articles