В Рязанской школе-интернате состоялся кинопоказ

вкл. .

22 марта в ОГБОУ «РЯЗАНСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ» состоялся кинопоказ фильма протоиерея Александра Новопашина «Рядом с нами». Организатором мероприятия выступил Миссионерский отдел Рязанской епархии. В числе зрителей были родители, преподаватели и сотрудники учреждения.
Проведение показа – важная часть просветительской работы среди молодежи. Ведь легче предотвратить попадание человека в секту, чем потом вызволить его оттуда и реабилитировать. Фильм затрагивает сложную тему взаимоотношения в семье, отсутствия любви, воспитания, понимания. Со всеми трудностями жизни человеку подчас невозможно справиться одному, тогда он и может стать заложником деструктивной религиозной организации, которая обманом вовлекает его в свои сети. 

После просмотра фильма зрители задавали вопросы председателю Миссионерского отдела протоиерею Арсению Вилкову. Большинство из них было про актуальность этого фильма в нашем городе. Есть ли секты у нас? Какие? Каковы их способы вовлечения? Как вести диалоги с людьми уже попавшими в секту? Отец Арсений ответил на все вопросы, заметив, что отдел на протяжении многих лет ведет противосектантскую деятельность в Рязанской области.
Если у вас есть вопросы, касающиеся сект, приходите в Миссионерский отдел Рязанской епархии.

Фотограф: Марина Стротова

IMG5752-13
IMG5751-12
IMG5746-7
IMG5768-29
IMG5759-20
IMG5787-48
IMG5789-50
IMG5782-43