Руководитель Миссионерского отдела Рязанской епархии встретился с учащимися строительного колледжа

вкл. .

31 октября в «Рязанском строительном колледже» состоялась встреча председателя Миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерея Арсения Вилкова со студентами первого курса.
Отец Арсений рассказал учащимся о существующих в мире и действующих в России сектах, об их разрушающих методах воздействия на молодёжь. Тоталитарные секты опасны на четырех уровнях: 1. На уровне государства - потому что каждая из них живет по собственным законам, часто противоречащим государственным и традиционным общечеловеческим. 2. На уровне общества - потому что тоталитарные секты ничего не производят и существуют исключительно паразитическим образом, оттягивая от общества людские, финансовые и прочие ресурсы. 3. На уровне семьи - потому что каждая тоталитарная секта являет собой некую суррогат-семью, претендующую на то, чтобы заменить подлинную, настоящую семью человека. 4. И, наконец, на уровне личности - потому что они лишают человека свободы, порабощают его и жестоко эксплуатируют. Разрушаются человеческие жизни, ломаются судьбы, наносится тяжелый, а, зачастую, и непоправимый урон здоровью, как психическому, так и физическому.
Студенты узнали о влиянии деструктивных культов на молодёжную среду, в связи с чем молодым людям необходимо проявить бдительность при встрече с незнакомыми людьми, приглашающими их на какие-либо мероприятия. Также следует отметить, что надо быть внимательнее при нахождении в сети интернет, при общении с «новыми друзьями» и посещении незнакомых интернет-страниц.
В ходе беседы учащиеся и преподаватель могли задать интересующие их вопросы.

Vh6JkQDvaAQ
tPWIRdq4OOE
GmvVyZVKXBQ
guhvgbrI7V8