В Касимовской епархии прошел VII православный молодежный форум

вкл. .

6-8 ноября в Касимовской епархии на базе Никольского Шостьенского ставропигиального женского монастыря проходил VII форум православной молодежи «Ладья». В течение трёх дней школьники из Рязани и Касимова, учащиеся Рязанской Православной духовной семинарии, студенты кафедры теологии Рязанского Государственного Университета проводили время в совместном общении, обсуждении религиозных и исторических тем, волнующих современную молодежь.
Так как в будущем году наш народ празднует 75-летие победы в Великой Отечественной Войне, участникам форума были предложены военно-патриотические игры и просмотр тематических фильмов, посвящённых Великой Победе.
В рамках форума состоялась встреча с Преосвященнейшим Василием, епископом Касимовским и Сасовским. В тёплой и дружеской обстановке владыка ответил на множество разнообразных вопросов, которые ребята задавали с большим оживлением.
Важную роль в проведении форума сыграл Миссионерский отдел Рязанской епархии. По инициативе методиста отдела - Веры Васильевны Жилиной, был проведён ряд интересных бесед: «Наследники победы: что мы знаем о войне?», «Духовная война», «Добро и зло, каков мой выбор?». Также в дискуссионных площадках форума принимал активное участие клирик Вознесенского храма г. Рязани протоиерей Даниил Перцев. В ходе бесед отец Даниил неоднократно обращал внимание молодёжи на то, что стойкость даже в самых тяжёлых обстоятельствах жизни, жертвенная любовь к ближним и умение всегда делать правильный выбор между добром и злом может воспитать в человеке только живая вера во Христа и действенное исполнение Его Божественных заповедей.
В ходе проведения бесед и обсуждения вопросов, глядя на интерес и живые глаза ребят, невольно приходили на память слова Патриарха Кирилла: «Вглядитесь в черты многих молодых людей, мы видим лицо Православной Церкви будущего. Полагаю, у нас есть все основания смотреть в будущее с оптимизмом».

xidY6wVgu48
sbcOGQPgjtk
HXQ2z3ueQjM
O47XgK5WvlM
BBvpLHGLhZ4
a5KxYNX-nTI