У Христорождественского собора Рязанского Кремля прошла миссионерская акция

вкл. .

С 11 по 14 ноября в Христорождественском кафедральном соборе города Рязани пребывал ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы. Принесение ковчега осуществлялось в рамках программы «Духовная связь», которая реализуется по благословению Святейшего Патриарха московского и всея Руси Кирилла с 2012 года. 
В последний день пребывания святыни в Рязани, 14 ноября, по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка у Христорождественского собора была организована миссионерская акция. За её организацию и проведение взялись активисты православного молодежного общества «Гранат» во главе с протоиереем Даниилом Перцевым. В ходе акции всем желающим, стоящим в очереди по дороге к святыне предлагались листовки, посвященные различным вопросам веры. Особо актуальными были листовки в помощь готовящимся к исповеди и причастию, другим церковным таинствам. Также все, у кого ещё нет дома Евангелия, смогли получить его бесплатно. Евангелие распространялось в рамках акции «Святое Евангелие в каждый дом».
Пришедшие к святыне люди также смогли задать волонтерам, в числе которых были и священнослужители, интересующие их вопросы.

DSC0753
DSC0752
DSC0796
DSC0785
DSC0782
DSC0778
DSC0777
DSC0775
DSC0769
DSC0766