Пасхальные праздники прошли в рязанских школах

вкл. .

12 мая ребята из православного молодежного общества «Гранат» при Миссионерском отделе Рязанской епархии провели пасхальные праздники для учащихся начальных классов в рязанских школах № 36 и № 63.
В общеобразовательной школе № 36 ребят ждали с нетерпением. Здесь для детей в течение года проводились тематические беседы на различные темы в рамках уроков православной культуры. Занятия проводила для ребят помощник настоятеля Вознесенского храма по молодежной работе Стегунова Оксана Вячеславовна. Также дети принимали участие в увлекательных мастер-классах, организованных преподавателями приходского кружка «Мастерклассница». Оксана Вячеславовна пригласила в школу ребят из «Граната». Они показали две пасхальные сценки «Странная пропажа» и «Антошкин одуванчик». Эти миниатюрки заставили ребят задуматься над тем, зачем человеку совесть, чему нужно радоваться, почему необходимо помогать другим. И главное, они ещё раз вспомнили о главном смысле праздника Пасхи, о жертве Христа за грехи всех людей и спасении человека.
В школе № 63 уже давно знакомы с ребятами из православного общества «Гранат». Сюда на протяжении вот уже нескольких лет они приходят на Пасху и на Рождество Христово. Дети и учителя очень ждут новых представлений. Ребята не просто наблюдают за происходящим, но и сами деятельно участвуют, готовят стихи, песни, подарки для гостей. В этот раз перед началом праздника с поздравительным и напутственным словом к учащимся школы обратился председатель Миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков. Праздник получился теплым, душевным и никого не оставил равнодушным.

DSC0245
DSC0243
DSC0238
DSC0229
DSC0221
DSC0215
DSC0185
DSC0151
DSC0134