В Миссионерский отдел Рязанской епархии поступила очередная партия книг на китайском языке

вкл. .

Продолжается активное сотрудничество Миссионерского отдела Рязанской епархии с Китайским Патриаршим Подворьем в Москве, которое осуществляет обширную миссионерскую деятельность среди китайцев, приехавших в Москву учиться, работать или просто познакомиться с городом. Кроме того, Подворье оказывает методическую и иную помощь миссионерам в других городах. В числе этих городов Рязань. В этот раз в рамках данного взаимодействия Миссионерским отделом Рязанской епархии от Китайского Подворья безвозмездно получена книга «Человек перед лицом истины» Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в переводе на китайский язык.
Каждый миссионер понимает, насколько важно общаться с паствой на их родном языке. Не менее важно людям постигать основы веры в рамках своей языковой культуры и традиции. Переводы чрезвычайно необходимы. Данная литература, безусловно, станет важным подспорьем и помощью в деле миссии среди китайского народа.
Современная эпидемиологическая обстановка, к сожалению, не дает порой возможности личного общения. В этом случае помощником может стать как раз литература. Напоминаем вам, что при необходимости вы можете обратиться в Миссионерский отдел Рязанской епархии за данной литературой для себя или своих близких и знакомых.