Секта против православного священника

вкл. .

Зная подлость и склонность к сутяжничеству представителей сект, я прошу обратить внимание читающих на то обстоятельство, что написанное в данной статье является выражением мнения автора, основанного на анализе ставшей известной ему информации. Такое мнение не может быть предметом судебного разбирательства.

Горячие войны начинаются и заканчиваются. А информационная и психологическая война не имеет четкого завершения. Она не ограничена театром военных действий, она входит в каждый дом. Участником этой войны может оказаться каждый.

И воевать против вас будет не зарубежный военный, а внешне ничем не отличающийся от других гражданин или гражданка, возможно, даже ваш сосед по дому или сослуживец. В этом коварство гибридных войн. Они задействуют самые разные сферы нашей жизни, сознательно разрушая общественные отношения и подрывая государство изнутри.

Банально, но факт: на этом поприще преуспевают Соединенные Штаты Америки. И их война против нашей страны, а соответственно, против нас с вами, не прекращалась ни на минуту ни в советские годы, ни после развала СССР, ни сейчас.

И не зря на фоне трагических событий в разрушенной неофашистами и их зарубежными кураторами Украине руководство России обратило внимание на так называемую «пятую колонну». Это широкое понятие, обозначающее социальный слой, который не просто по различным причинам ненавидит нашу страну, но и активно способствует разрушительным и общественно опасным проявлениям. И своя «пятая колонна» давно уже действует в религиозной и гуманитарной сферах. Это те самые секты, сведения о противоправной и общественно опасной деятельности которых уже много лет будоражат общественное мнение и привлекают внимание правоохранительных органов.

У нас в стране с распадом СССР появилось огромное количество как крупных сект, типа «Свидетелей Иеговы», так и маргинальных секточек местного розлива. Но вне зависимости от масштабов деятельности эти лжерелигиозные организации старательно разрушают основы государственности, семьи и причиняют вред людям.

Давно уже известно, что секты не прощают критику в свой адрес. А с явными недоброжелателями и вообще стремятся расправиться самыми изощренными способами, чтобы заставить молчать тех, кто пытается говорить правду об их неприглядной деятельности.

Одной из форм борьбы сект против своих критиков являются суды. Засудить, затаскать человека, заставить нести расходы на оплату юристов, проведение экспертиз, нервничать – вот основная их цель.

И в этом американские секты тоже лидеры. Делается это явно под копирку, как принято сейчас говорить, по методичке, разработанной по лекалам США. Самыми известными сутяжниками по праву являются представители так называемой Сайентологии, где судебное преследование прямо прописано в доктринальных документах секты.

Но и мелкие секты тоже не отстают от своих «старших братьев» по религиозному рынку.

В ходе мониторинга судебных процессов в социальной сфере внимание автора привлек процесс, проходящий в Центральном районном суде города Новосибирска. Там некая организация, именующая себя «Духовно-просветительский центр «Сириус» из Омска решила судиться с «Комсомольской правдой» и православным священником, настоятелем храма Св. Александра Невского Александром Новопашиным, известным своей просветительской работой в сфере противостояния тоталитарным сектам, наркомании и другим общественно-опасным проявлениям.

Отец Александр – человек, безусловно, талантливый, известный не только как священник, но и как кинорежиссер, чьи работы получали многочисленные награды международных кинофестивалей.

И именно такие яркие личности привлекают внимание закулисных командиров гибридных войн.

Поводом к обращению в суд явилась статья в «Комсомольской правде», в конце которой редакцией издания был помещен комментарий о. Александра относительно действовавшей на территории Новосибирска секты «Сириус».

На этот комментарий обиделись представители вышеуказанного «духовно-просветительского центра» и решили привлечь священнослужителя в качестве ответчика.

Хотя не понятно, какое отношение омская некоммерческая организация имеет отношение к новосибирской секте «Сириус», но, не исключено, что это именно тот случай, когда «на вору и шапка горит».

Но вот аргументация истцов типична для сект. Смысл ее в следующем: «Не смейте нас называть сектой».

Следует отметить, что само по себе понятие «секта» совершенно нейтрально, оно стоит в одном ряду с такими религиоведческими понятиями, как «конфессия», «церковь». И, казалось бы, чего тут обижаться. Ан нет. Секты сами осознают, что большинство тех организаций, которые подпадают под такое определение, подчас, малопривлекательны и нередко вообще опасны для общества. Здесь уже уместно вспомнить другую поговорку: «Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива».

Давайте повнимательнее посмотрим на саму эту организацию. Секта это или не секта. Почитаем выдержки и цитаты с их официального сайта https://org.sirius-ru.net/.

Вот, например, заголовок публикации к «Дню знаний»: «Космическое образование, культурность и наука мира. Утерянное звено подростковой Монтессори-педагогики».

Вот еще один заголовок: «Детям о Законах Мироздания».

А вот как трактуется особенность «крещенской воды» в одной из публикаций этого сайта: «Наукой доказано, что благодаря уникальности своих структурных особенностей, вода обладает удивительными свойствами: способна запоминать информацию, может исцелять, обладает высокой энергоёмкостью. Например, обычная водопроводная вода в крещенскую ночь может стать биоактивной и потом сохранять свои особенные качества не только в течение года, но и гораздо дольше».

И таким духом проникнуты практически все публикации сайта, цитатами с которого я не хочу утомлять читателя. Эдакий густой замес из лже-педагогики, лже-религии и лже-науки.

И все это под соусом воспитания детей по методикам Монтессори. Следует заметить, что сами по себе методологические приемы Монтессори подвергаются жесткой критике в педагогической среде. А если принять во внимание то, что сейчас секты очень активно вербуют в свои ряды именно детей, то становится понятной идеологическая направленность данной организации.

Так упомянутый Центр секта или нет? С моей точки зрения – типичная секта. Не просто типичная, а махровая секта, проникнутая плесенью оккультизма.

А теперь посмотрим, что представляет из себя руководительница этой секты некая Т. Микушина.

Вот выдержки с ее сайта https://sirius-ru.net/: «Основу сайта «Сириус» представляют Послания, или Диктовки, принятые мной на протяжении 16 лет – с 2005 по 2021 годы. Всего по настоящее время мной принято около 500 Посланий от более чем 50 Существ Света. Эти Существа находятся на Высших планах Бытия и призваны помогать человечеству в его эволюции. Послания даются в форме бесед».

А вот еще перл, достойный внимания психиатров: «Книги имеют Божественное происхождение и записываются Т.Н. Микушиной с помощью особой методики медитации в присутствии высокодуховных Существ». Ох, сдается мне, что высокодуховные существа появляются явно после употребления определенных веществ или напитков, а также воскурений. Курит что-либо гражданка Микушина или нет – мне не ведомо, но впечатление от ее «творчества» именно такое.

Сразу могу сказать свое мнение о творчестве гражданки Микушиной: это бред сивой кобылы. Псевдорелигиозная клоунада, типичная для руководителей такого рода сект. Нет сейчас смысла подробно разбирать глупости гражданки Микушиной, а обратим сейчас внимание на следующее. Как сообщалось неком сайте «Квантовый переход» (к науке отношения не имеющий): «По рекомендации Вознесенных Владык Микушина уехала из России» (https://quantumchange.ru/post_1339237597.html).

Угадайте с трех раз куда? Ну, конечно же…. В США. Именно там зародилась секта «Братство фиолетового пламени», явно ставшая идейным вдохновителем Микушиной. Именно там проходили презентации книг самой Микушиной.

Вот так замкнулся круг. И в очередной раз проявилась суть подобных сект, как инструментов США, направленных на дестабилизацию общественной жизни в России.

На этом фоне возникает вопрос к правоохранительным органам: как могло произойти, что православный священник в нашей стране стал объектом информационной атаки со стороны секты с американскими корнями? Очень хотелось бы, чтобы компетентные организации проявили более пристальное внимание к «Духовно-просветительскому центру «Сириус». Думается, что в ходе мероприятий правоохранителей выяснится много нового и интересного в жизни последователей «просветленных владык», чему надо будет дать надлежащую процессуальную оценку.

Ну и в завершение минутка юмора: «Для нейтрализации кармы России и для того, чтобы она смогла выполнить Великую Миссию, возложенную на нее Всевышним, Микушина предлагает с 10 по 23 июня 2012 года провести духовный молебен». Как показали события последних лет, с кармой России в понимании Микушиной ничего нового не произошло. Молебен пошел «не в коня корм».

20 июня 2018 года на сайте «Сириус» было размещено некое "Послание Господа Саната Кумары «Наша Миссия в России завершена». В данном опусе сказано: «Я ЕСМЬ Санат Кумара. Мой сегодняшний приход вызван необходимостью донести до вас, возлюбленные, последние известия с заседания Кармического Правления. Мне выпала печальная обязанность уведомить вас о том, что Наша Миссия в России, которую Мы проводили на протяжении последних 14 лет через Нашего Посланника, завершена. Кармическое Правление было вынуждено принять подобное решение, так как все Наши многолетние попытки донести до жителей России Наше Учение не увенчались успехом, а также все Наши инициативы были отвергнуты».

Остается только сказать одно: «Скатертью дорожка из России!»

Николай Кузнецов

Источник: http://ansobor.ru/news.