Вчера в нашей воскресной школе была Масленица.
Вчера в нашей воскресной школе была Масленица. Почему так рано? В городе будут праздновать через неделю, а мы уже несколько лет подряд празднуем её пораньше.
Последнее воскресенье перед постом в Церкви — очень серьёзный день: вечером в храме проходит чин прощения, он помогает нам примириться с ближними. Просить прощения — это не просто традиция, это труд души, он требует размышления, углубления в себя, сосредоточения; и яркое, шумное народное гуляние может мешать этому процессу.
Но и праздник для души тоже нужен, и он у нас был вчера: с игрой по станциям для детей, с хороводами, конкурсами, чаепитием, блинами и даже жаренными папами колбасками! Совместная радость и трапеза делает людей ближе друг к другу.

